Kaspersky Free Antivirus: бесплатный антивирус для ваших компьютеров

Бесплатный антивирус Kaspersky Free Antivirus — это надежная защита компьютеров с Windows, доступная каждому.

Летом 2017 года мы запустили наш бесплатный антивирус Kaspersky Free Antivirus во всем мире. Теперь, в какой бы точке мира вы ни находились, вы можете надежно защитить свои файлы, не заплатив за это ни копейки.

Мы решили рассказать про возможности Kaspersky Free Antivirus и о том, почему это лучшая бесплатная защита для вашего компьютера с Windows, которую вы можете выбрать.

Почему Kaspersky Free Antivirus

Kaspersky Free Antivirus выполняет базовые функции защиты ПК, детектируя вредоносные файлы и ссылки. Уровень защиты и функциональность бесплатного антивируса соответствуют самым высоким стандартам.

В состав Kaspersky Free Antivirus входят следующие функции:

  • проверка всех файлов на вашем компьютере;
  • проверка писем и сообщений в мессенджерах на содержание в них вирусов и других вредоносных программ;
  • веб-антивирус, который перехватывает и блокирует выполнение скриптов на сайтах, если они угрожают безопасности компьютера;
  • защита от фишинга — антивирус блокирует сайты, которые воруют ваши данные, выдавая себя за другие, доверенные ресурсы;
  • безопасная экранная клавиатура, защищающая от перехвата информацию, которую вы вводите на компьютере.

Неужели и вправду бесплатный антивирус от «Лаборатории Касперского»?

Да, правда бесплатный. Мы поняли, что есть большое количество пользователей, которым нужна именно базовая бесплатная защита и которые не готовы платить и потому решили сделать качественный продукт, который работает по-настоящему хорошо.

Бесплатный антивирус не конкурирует с платными версиями нашего продукта — в них есть много дополнительных важных и полезных функций, которые полностью оправдывают цену. А вместе с увеличением числа устройств, владельцы которых нуждаются лишь в основной защите, мы расширяем нашу базу данных об угрозах и потребностях пользователей, что помогает сделать защиту наших клиентов еще лучше, удобнее и качественнее.

Надежная защита еще никогда не была настолько доступной

Просто скачайте и установите Kaspersky Free Antivirus на ваш компьютер — это займет минимальное количество времени, и программа сразу начнет работу.

Лайфхак: после установки Kaspersky Free Antivirus в любой момент вы можете перейти на пробную версию Kaspersky Internet Security, не загружая никаких дополнительных файлов. Для этого в окне Kaspersky Free надо кликнуть по Лицензия в правом нижнем углу и в открывшемся окне нажать кнопку Расширить защиту.

Советы

Как отключить слежку в iOS?

У вас есть iPhone, iPad или iPod? Потратьте несколько минут на настройку служб геолокации, чтобы сэкономить заряд батареи и сохранить конфиденциальность перемещений.