Наша обновленная линейка обеспечит еще больше безопасности и приватности

Встречайте обновленную линейку продуктов от «Лаборатории Касперского» — в комплект входит несколько классных новых функций.

Встречайте обновленную линейку продуктов от «Лаборатории Касперского»

У нас хорошие новости: вышли новые версии Kaspersky Internet Security для всех устройств и Kaspersky Total Security для всех устройств! После обновления эти продукты получили несколько новых возможностей, которые помогают им еще лучше справляться с угрозами и защищать конфиденциальность наших пользователей.

Итак, что нового?

Начнем с того, что мы переработали дизайн и логику работы главного экрана во всех обновленных продуктах. Да, это мало похоже на революционное обновление, но мы не могли не упомянуть об этом изменении. Теперь, когда мы покончили с мелочами, давайте поговорим о более существенных нововведениях.

Вероятно, вы знаете, что программное обеспечение на вашем компьютере должно быть максимально «свежим» — совсем как продукты, из которых вы готовите обед. Устаревшее ПО содержит ошибки и уязвимости, используя которые хакеры могут заразить вашу систему вирусами. Однако многие пользователи не обновляют программы вовремя: кому-то это неинтересно, у кого-то не хватает времени, кто-то просто забывает. Поэтому мы научили Kaspersky Internet Security и Kaspersky Total Security делать это вместо пользователей.

Новый модуль Обновление программ следит за состоянием вашей системы. Если активировать эту функцию, то при необходимости наше защитное решение станет автоматически загружать обновления и заплатки безопасности с сайта производителя и устанавливать их в фоновом режиме, не мешая обычной работе пользователя. По желанию этот компонент можно отключить или использовать в режиме ручной настройки.

Также можно создать список ПО, которое не следует обновлять — например, если старая версия по каким-то причинам нравится вам больше.

Наша обновленная линейка обеспечит еще больше безопасности и приватности

Мы подготовили еще несколько полезных нововведений. Многие читатели помнят, что общественный Wi-Fi может быть опасен: преступники создают фальшивые Wi-Fi-сети, чтобы украсть личные данные и деньги пользователей, подключившихся к такой сети, или перехватывают данные из уже существующих. К сожалению, полностью перестать пользоваться публичным Wi-Fi довольно сложно — нередко он очень выручает, например, во время поездки за границу.

Поэтому мы разработали компонент Безопасное соединение. Он создает безопасный и зашифрованный канал для пользователей, подключившихся к сомнительным сетям (например, к общественному Wi-Fi). Попросту говоря, «Безопасное соединение» гарантирует, что все ваши данные будут передаваться в шифрованном виде, чтобы до них не добрались посторонние.

В зависимости от выбранных настроек этот компонент будет активироваться автоматически, когда пользователь:

— подключается к общественному Wi-Fi;

— использует банковские и платежные системы, а также совершает покупки в интернет-магазинах;

— использует интернет-ресурсы для общения, такие как email, социальные сети и другие подобные сервисы.

Что было улучшено?

Мы также усовершенствовали несколько старых возможностей. Надеемся, что эти изменения будут вам полезны.

После обновления модуль Контроль изменений превратился в Менеджер программ и приобрел новые обязанности. Теперь он в ответе за умное Удаление программ, а также работает как Помощник по установке. Но обо всем по порядку.

«Помощник по установке» поможет вам обнаружить скрытые программы, которые пытаются незаметно проникнуть к вам на компьютер вместе с бесплатным ПО, вроде рекламных программ, панелей инструментов и расширений для браузеров.

Компонент «Удаление программ» поможет вычислить программы, которые ведут себя не так, как заявлено, и удалить их. Рекомендации зависят от поведения программы (например, если она пытается что-то установить в фоновом режиме без разрешения пользователя).

Вместе эти два компонента помогут навсегда попрощаться с рекламными программами, ненужными панелями инструментов и расширениями для браузеров, а также назойливыми и бесполезными программами.

Помните наш «Анти-Баннер»? Этот компонент блокирует интернет-рекламу и всплывающие баннеры, чтобы вы могли спокойно изучить интересующий вас материал и потратить меньше времени и интернет-трафика на загрузку веб-страниц.

Мы значительно переделали и улучшили работу этого компонента с помощью стороннего, очень мощного каталога. По умолчанию «Анти-Баннер» отключен, но вы можете его включить, открыв меню Настройки —> Защита.

Стоит также отметить, что новые версии Kaspersky Internet Security для всех устройств и Kaspersky Total Security для всех устройств совместимы с Windows 10.

Мы постоянно работаем над тем, как обеспечить наибольшую безопасность наших пользователей, так что следите за обновлениями — они обязательно будут.

Если вы все еще исследуете Интернет без защиты, попробуйте другой подход: установите Kaspersky Internet Security и проверьте, как работают новые возможности. Первые 30 дней полнофункциональная защита работает совершенно бесплатно!

Тем, кто уже пользуется нашими защитными решениями, мы рекомендуем обязательно обновиться до новых версий. Кстати, это делается очень легко: просто скачайте установочный файл с нашего сайта (Kaspersky Antivirus, Kaspersky Internet Security или Kaspersky Total Security) и запустите его — предыдущую версию перед этим удалять не требуется.

Советы

Как отключить слежку в iOS?

У вас есть iPhone, iPad или iPod? Потратьте несколько минут на настройку служб геолокации, чтобы сэкономить заряд батареи и сохранить конфиденциальность перемещений.