«Kaspersky: антивирус и защита» — безопасность для Android

Какие преимущества дает вам обновленное приложение «Kaspersky: антивирус и защита» для Android.

Новый «Kaspersky: антивирус и защита» для Android

Не так давно мы представили нашу полностью новую линейку продуктов, которая отныне называется просто Kaspersky. В нашей защите стало проще разобраться, а также настроить ее на свой вкус. Сегодня мы поговорим о защитном решении для смартфонов и планшетов на базе Android — "Kaspersky: антивирус и защита", пришедшем на смену Kaspersky Internet Security for Android.

Защита с плюсом для Android-смартфона

Наш продукт — давно уже не только антивирус, он защищает и от массы других угроз. Но борьба с вредоносным программным обеспечением, конечно же, остается одной из важнейших функций Kaspersky.

Мы не устаем говорить, что в защите нуждаются не только настольные компьютеры и ноутбуки, ведь ценные данные хранятся не только на них. Защищать смартфоны с планшетами порой даже важнее — они всегда с нами, в них и все наши переписки, и управление делами и финансами, и банковские приложения, и множество приватной информации — от фотографий до геотрекинга.

Мы заботимся о безопасности всех владельцев мобильных устройств, поэтому в нашем обновленном приложении для Android самые важные защитные функции доступны всем бесплатно, а подписки Standard и Plus делают работу с приложением удобнее и добавляют инструменты безопасности.

"Kaspersky: антивирус и защита" защищает не только от вирусов и вредоносных приложений

«Kaspersky: антивирус и защита» защищает не только от вирусов и вредоносных приложений

У вас всегда под рукой полная или частичная проверка смартфона на вирусы, обнаружение рекламных приложений и аппов, которые злоумышленники могут использовать против вас. А с любой из подписок антивирус будет автоматически сканировать все новые файлы и приложения и запускаться по назначенному вами расписанию.

Интернет под защитой…

Отдельное направление — защита вашей активности в Интернете. Установив «Kaspersky: антивирус и защита», вы сразу можете проверить, не утекли ли ваши персональные данные, привязанные к адресу e-mail, в Интернет или дарквеб.

Интернет-защита сделает безопасными онлайн-платежи и защитит личные данные, антифишинг и защита чатов не даст вам перейти по фишинговым или вредоносным ссылкам, куда бы они ни пришли — в почту или мессенджер.

В последнее время участились случаи мошенничества с использованием QR-кодов. Но наш встроенный QR-сканер умеет распознавать угрозу и тут — отсканировав QR-код, вы тут же получите уведомление, безопасно ли им пользоваться.

С "Kaspersky: антивирус и защита" в Сети гораздо безопаснее

С «Kaspersky: антивирус и защита» в Сети гораздо безопаснее

…И девайсы тоже

Кроме того, мы хорошо знаем, как работает Android, и помогаем защитить ваше устройство, исправив уязвимые места в стандартных настройках. Менеджер приложений даст возможность посмотреть, какие приложения установлены на вашем смартфоне, как давно вы пользовались ими последний раз, сколько места они занимают, а главное — какие разрешения на доступ к вашим данным имеют.

Можно также дополнительно повысить безопасность использования отдельных приложений, защитив доступ к ним индивидуальным кодом или отпечатком пальца. Тогда, даже если кто-то излишне любопытный получит доступ к разблокированному телефону, он все равно не сможет открыть особо важные для вас приложения — например, чтобы посмотреть вашу переписку.

Все приложения под вашим полным контролем

Все приложения под вашим полным контролем

Где. Мой. Смартфон?!

Самый большой страх любого владельца смартфона — лишиться его. С «Kaspersky: антивирус и защита» вы, разумеется, не застрахованы от потери или кражи, но можете свести последствия пропажи к минимуму и гораздо легче найти свое устройство. Включив защиту от потери, на интернет-портале My Kaspersky вы можете:

  • удаленно заблокировать свое устройство;
  • найти его по геопозиции или по звуку, включив громкую (очень громкую!) сирену;
  • сделать тайное селфи фронтальной камерой и увидеть, у кого в руках ваш смартфон;
  • отправить сообщение, которое будет отображаться на экране блокировки, — например, просьбу связаться с вами;
  • полностью стереть все данные с пропавшего устройства.
Настроив поиск устройства, вы можете управлять им через My Kaspersky в случае потери или кражи

Настроив поиск устройства, вы можете управлять им через My Kaspersky в случае потери или кражи

Кроме того, можно настроить блокировку смартфона, если кто-то поменял в нем SIM-карту, и запретить злоумышленникам удалить приложение Kaspersky или поменять настройки, снижающие уровень защиты вашего устройства, — при подобной попытке оно моментально заблокируется. И да, все это бесплатно.

Kaspersky Who Calls: а не мошенник ли ты, мил человек?

Телефонное мошенничество и голосовой спам достали уже реально всех. Определитель номеров Kaspersky Who Calls умеет с этим бороться.

  • Он определяет название организации, которой принадлежит телефонный номер, с которого вам звонят, а также категорию, к которой она принадлежит, — например, «Займы» или «Медицинские услуги».
  • Предупреждает, если на входящий номер были жалобы о телефонном спаме или голосовом мошенничестве.
  • Позволяет автоматически блокировать опасные звонки, а также гибко настроить эту блокировку по категориям.
  • Работает и для исходящих звонков — можно настроить уведомления или включить автоматическую блокировку звонков на опасные номера.
  • Защищает от опасных ссылок в SMS.

База номеров Who Calls все время пополняется, чтобы противодействовать стандартной тактике спамеров и мошенников постоянно менять телефонные номера. Как только мошенники начинают использовать новый номер, он быстро попадает в базу, и пользователи Who Calls при звонках с этого номера начинают видеть предупреждения с пометками «Спам» или «Подозрение на мошенничество».

Kaspersky Who Calls защищает ваши смартфоны от голосового спама и мошенничества

Kaspersky Who Calls защищает ваши смартфоны от голосового спама и мошенничества

Формально Kaspersky Who Calls — это отдельное приложение, но все его возможности раскрываются с подпиской Plus в «Kaspersky: антивирус и защита». И даже с бесплатной версией вы всегда будете в курсе, кто пытается до вас дозвониться — друг или спамер.

Защита домашней сети, или положи на место мой Wi-Fi

Еще одна важная функция — это защита домашней сети. Работает она очень просто: после установки Kaspersky приложение просканирует вашу сеть, найдет все подключенные к ней устройства (причем как по Wi-Fi, так и проводом), соберет о них информацию и построит на ее основе понятную обычному человеку карту сети. Эта карта позволяет в любой момент посмотреть, какие устройства водятся в вашем сетевом домохозяйстве, а также защищены ли они нашими продуктами. Это будет особенно полезно, если в доме много компьютеров, смартфонов и планшетов, — так что вы могли забыть об установке защиты на некоторые из них.

В дальнейшем продукт будет отслеживать все устройства, которые подключаются к вашей домашней сети, и выдавать предупреждения о том, что появилось что-то новое. Это позволит вам вовремя заметить незваных гостей и позаботиться о защите, если будет обнаружено что-то подозрительное.

"Kaspersky: антивирус и защита" на страже вашей домашней сети

«Kaspersky: антивирус и защита» на страже вашей домашней сети

Большинством из описанных функций вы можете начать пользоваться бесплатно прямо сейчас. А если вы предпочитаете получить доступ ко всем возможностям «Kaspersky: антивирус и защита» с помощью подписки, то ее можно выбрать и подключить непосредственно в приложении. Теперь с ее помощью можно защитить до пяти устройств, причем как на Android, так и на iOS — это удобно, чтобы охватить все устройства членов вашей семьи.

Советы

Как отключить слежку в iOS?

У вас есть iPhone, iPad или iPod? Потратьте несколько минут на настройку служб геолокации, чтобы сэкономить заряд батареи и сохранить конфиденциальность перемещений.