“Kaspersky: Mobile Security” – безопасность для iOS

Рассказываем про наше обновленное приложение «Kaspersky: Mobile Security» для iOS и о тех приятных сюрпризах, которые мы приготовили для пользователей.

Kaspersky: Mobile Security for iOS

Как мы уже рассказывали в посте, посвященном запуску полностью новой линейки Kaspersky, мы начинаем новую цифровую жизнь. Главная идея нового поколения продуктов Kaspersky — это простота и легкость. Это касается всего: от названия приложения — просто Kaspersky — и удобной системы подписок до интерфейса защитных приложений и легкости доступа к самым главным функциям. В этом посте мы поговорим о Kaspersky: Mobile Security, а владельцам Android предлагаем почитать о «Kaspersky: антивирус и защита» для Android и узнать, почему его обязательно использовать, по крайней мере, в бесплатной версии.

Антифишинг и защита приватности

Очень много неприятностей в последнее время приносят утечки персональных данных и связанные с ними фишинг и мошенничество.

Установив «Kaspersky: Mobile Security», вы сразу можете проверить, не утекли ли ваши персональные данные, привязанные к адресу e-mail, в Интернет или дарквеб.

Система антифишинга блокирует мошеннические сайты, не давая вам перейти по фишинговым или вредоносным ссылкам, куда бы они ни пришли — в почту или мессенджер. А специальный модуль управления приватностью поможет ограничить объем данных, которые пытаются собрать о вас популярные сервисы.

В последнее время участились случаи мошенничества с использованием QR-кодов. Но наш встроенный QR-сканер умеет распознавать угрозу, и, отсканировав QR-код, вы тут же получите уведомление, безопасно ли им пользоваться.

С «Kaspersky: Mobile Security» в Сети становится безопаснее.

Kaspersky Who Calls: защита от голосового спама и телефонных мошенников

Один из важных компонентов нашей комплексной защиты для домашних пользователей — это сервис Kaspersky Who Calls, который защищает от надоевшего всем голосового спама и телефонного мошенничества. Если вы им еще не пользовались, самое время с ним познакомиться. Вот его основные возможности и преимущества.

  • Если вам звонит сотрудник какой-то организации с принадлежащего ей телефонного номера, Who Calls может показать ее название, а также категорию, в которую она входит, — скажем, «Займы» или «Медицинские услуги». Обычно этой информации достаточно, чтобы решить, хотите ли вы снять трубку или у вас есть дела поважнее.
  • Если на данный номер уже были жалобы о спаме или телефонном мошенничестве, Who Calls вас об этом предупредит.
  • База номеров оперативно пополняется. Так что если спамеры или мошенники начинают использовать новый номер, он быстро попадает в базу и пользователи, которым звонят с этого номера, начинают видеть предупреждения с пометками «Спам» или «Подозрение на мошенничество».
Kaspersky Who Calls защитит устройства всех членов вашей семьи от голосового спама и мошенничества.

Kaspersky Who Calls защитит устройства всех членов вашей семьи от голосового спама и мошенничества.

Kaspersky Who Calls полностью функционален в бесплатной версии, а в вариантах Plus и Premium дает возможность автоматически блокировать вызовы с нежелательных номеров, в том числе мошеннические звонки и телефонный спам. Таким образом можно вообще не отвлекаться на подобные звонки. Кроме того, в подписке можно выбрать защиту для нескольких устройств как на iOS, так и на Android, что позволяет защитить от телефонных мошенников и спамеров всю вашу семью. Это может быть особенно актуально для старшего поколения, представители которого часто становятся жертвами всевозможных разводов по телефону.

Домашняя сеть под защитой

Не менее важная функция — защита домашней сети: приложение вовремя предупреждает пользователя о том, что к вашей сети подключилось подозрительное устройство. Работает это очень просто: при первом запуске Kaspersky автоматически просканирует вашу домашнюю сеть, найдет все подключенные к ней устройства и запомнит их. В дальнейшем при подключении нового, незнакомого девайса защита выдаст предупреждение, и вы сможете вовремя принять меры.

Карта сети приложения Kaspersky систематизирует информацию о каждом из подключенных к сети устройств и выводит ее в удобном виде — так что сразу понятно, что есть что. Кроме того, в карте сети отображается, какие из подключенных к ней компьютеров, смартфонов и планшетов уже защищены, а какие еще нет. Так что если вы забыли установить защиту Kaspersky на какие-то из ваших устройств, то вы это сразу заметите.

«Kaspersky: Mobile Security» защитит вашу домашнюю сеть от незваных гостей.

Защита всех ваших устройств

Мы постоянно повторяем, что защищать необходимо не только компьютеры, но также смартфоны и планшеты. С Kaspersky сделать это легко и просто: можно установить бесплатные версии на все устройства, а можно воспользоваться подпиской, дающей максимально полный набор функций для защиты нескольких девайсов вне зависимости от их типа и операционной системы — iOS, Android, Windows или macOS.

Kaspersky защищает все ваши устройства

Kaspersky защищает все ваши устройства.

C помощью Kaspersky Plus вы можете защитить до пяти, а с помощью Kaspersky Premium — до десяти устройств всех членов вашей семьи.

Советы

Как отключить слежку в iOS?

У вас есть iPhone, iPad или iPod? Потратьте несколько минут на настройку служб геолокации, чтобы сэкономить заряд батареи и сохранить конфиденциальность перемещений.