Тест: сколько у вас электронного хлама?

За компьютерами и мобильными устройствами нужно следить, но делать это обычно не хочется. Пройдите тест и узнайте, не пора ли вам провести большую цифровую чистку.

Пройдите тест и узнайте, не пора ли вам почистить компьютер

В 2015 году у жителя Нидерландов врачи диагностировали один из первых случаев «цифрового накопительства», или синдром цифрового Плюшкина. Он ежедневно делал тысячи фотографий и потом часами их сортировал. Смешно? Да. А теперь давайте вспомним, сколько фотоснимков пылится у каждого из нас на жестком диске.

Новое исследование «Лаборатории Касперского» показывает, что многие пользователи страдают легкой формой этого синдрома. Цифровое накопительство касается не только фотографий, но и ненужных программ, старых сообщений и тому подобного. Что еще хуже, весь этот цифровой хлам делает пользователя уязвимым для кибератак. Пройдите наш тест и узнайте, не пора ли вам взяться за генеральную уборку и избавиться от цифрового хлама.

Советы

Как отключить слежку в iOS?

У вас есть iPhone, iPad или iPod? Потратьте несколько минут на настройку служб геолокации, чтобы сэкономить заряд батареи и сохранить конфиденциальность перемещений.