Не ходите, дети, в Интернет гулять… без грамотной защиты!

Что нового в обновленном приложении для родительского контроля Kaspersky Safe Kids.

Обновление Kaspersky Safe Kids 2022

Самая главная задача нашей компании — во все времена защищать всех-всех граждан цифрового мира, от мала до велика, от киберзлодеев всех мастей и категорий. И особый упор мы делаем на защиту самых уязвимых интернет-жителей — как вы уже догадались, разговор пойдет о детях. Ну и немного о том, как важно не пасовать перед трудностями.

Мы за то, что детям тоже обязательно нужно рассказывать и показывать, как безопасно вести себя и распознавать потенциальные угрозы в интернетах. И у нас уже есть весьма успешный опыт разработки приложения для родителей и их чад Kaspersky Safe Kids (я про него недавно рассказывал).

Сегодня приложение стремительно развивается и уже приносит много пользы своим большим и маленьким пользователям! Даже не верится, что всего каких-то пару лет назад нам приходилось бороться с несправедливостью и защищать свои интересы в споре по антимонопольному вопросу с одной известной «яблочной» компанией, которая создавала себе не вполне законные конкурентные преимущества.

Кому интересно почитать про то, как это было, про наш суд с Apple и решение ФАС — можно кликнуть, например, тут, тут или тут. В общем, хорошо, что все закончилось хорошо. Для нас — хорошо 😊 Хотя на самом деле все только начинается…

Так вот, продукт свой мы трепетно «обучаем» и регулярно улучшаем во все стороны. Например, совсем недавно в самой последней версии приложения мы расширили функциональность в iOS-версии (для родителей) и добавили еще разных фич для проверки онлайн-активности детей. Так родители смогут еще тщательнее фильтровать нежелательный онлайн-контент по определенным категориям, больше узнавать о предпочтениях и интересах своих чад (в частности, по просмотренным этими самыми чадами видеороликам на YouTube) и следить, чтобы экранное время не выходило за установленные рамки.

Вот так выглядит интерфейс для смартфона родителей:

Обновленный интерфейс для родителей в приложении Safe Kids

По взмаху волшебной палочки даже из YouTube (пока еще) можно сделать отличную, а главное, безопасную образовательную и развлекательную платформу. Ну ведь здорово же!

Ну и вишенка на торте. Наше приложение не остается незамеченным — вовсю тестируется и признается независимыми международными экспертами. Из последнего — по результатам 2021 года в рамках своего обширного тестирования решений для родительского контроля Kaspersky Safe Kids отметили и похвалили специалисты из AV-TEST.

Safe Kids для Windows, Android и iOS одобрен независимой тестовой лабораторией AV-TEST

Да и в 2022-м, на ежегодной международной выставке Mobile World Congress (MWC 2022) в Барселоне, приложение Kaspersky Safe Kids уже завоевало награду The Best of MWC 2022 как лучшее решение для родительского контроля, что, конечно, очень приятно.

Так что мы обязательно продолжим и дальше развивать приложение для нашей самой юной аудитории. Ждите продолжения!

Советы

Как отключить слежку в iOS?

У вас есть iPhone, iPad или iPod? Потратьте несколько минут на настройку служб геолокации, чтобы сэкономить заряд батареи и сохранить конфиденциальность перемещений.