Совет недели: быстрая и безопасная авторизация на сайтах

Все мы знаем, что пароль должен быть надежным и уникальным для каждого сайта. Но как запомнить такое количество паролей?

Совет недели: использование менеджера паролей

Каждый день, совершая покупки через Интернет, управляя банковскими счетами и электронными кошельками, мы рискуем передать в руки мошенников важную личную информацию. Использование паролей — самый распространенный способ авторизации, и зачастую пароль являются единственной преградой на пути злоумышленников, пытающихся получить доступ к вашим данным.  Все мы знаем, что пароль должен быть надежным и уникальным для каждого сайта. Но как надежно хранить такое количество информации? А также как сделать авторизацию на сайте быстрой и безопасной, избежав фишинга и кейлоггеров?

Менеджер паролей в составе Kaspersky CRYSTAL поможет создать базу всех ваших паролей и будет хранить ваши данные в зашифрованном виде. Вы сможете легко добавлять новые учетные записи, быстро и безопасно авторизовываться на сайтах с уникальными паролями, помня при это всего один пароль – от самого Менеджера паролей.

Менеджер паролей по умолчанию не запущен. Включите компонент, следуя подсказкам мастера.

Менеджер паролей Kaspersky Crystal

Создавать свою базу паролей вы можете постепенно. Каждый раз при вводе и подтверждении своих авторизационных данных на сайте (при разблокированном Менеджере паролей), компонент будет предлагать добавить текущую учетную запись в базу паролей:

Менеджер паролей Kaspersky Crystal

После добавления учетной записи в базу паролей вам не придется вводить свои данные при повторном посещении данной страницы – при разблокированном Менеджере паролей вы будете авторизованы автоматически.  Кроме того, нажав на значок разблокированного Менеджера паролей в верхней части браузера и выбрав в списке Все учетные записи нужную запись, Менеджер паролей откроет для вас новую вкладкуокно с соответствующим сайтом и уже произведенной безопасной авторизацией. 

Менеджер паролей Kaspersky Crystal

О других возможностях Менеджера паролей в составе Kaspersky CRYSTAL 3.0 вы можете прочитать здесь: http://support.kaspersky.ru/pure3/settings/pm.

Советы

Как отключить слежку в iOS?

У вас есть iPhone, iPad или iPod? Потратьте несколько минут на настройку служб геолокации, чтобы сэкономить заряд батареи и сохранить конфиденциальность перемещений.