Совет недели: как защитить свои данные в открытых сетях

Что делать, если через незащищенные Wi-Fi-сети приходится передавать важные данные? У нас есть решение

Совет недели: как защитить свои данные в открытых сетях

Мы уже писали о многочисленных проблемах открытых Wi-Fi-сетей, но иногда получается так, что никуда от них не денешься. А злоумышленники не дремлют: нередко они прослушивают незащищенные сети Wi-Fi, чтобы перехватывать чужой трафик и добывать оттуда пароли и другую ценную информацию.

Если так получилось, что вам надо срочно купить что-то в онлайн-магазине или написать несколько писем, а никаких других способов подключения, кроме публичных Wi-Fi-сетей, нет, что делать? Как обезопасить свое подключение? Вам ведь наверняка не хочется поделиться с мошенниками своими логином и паролем от «ВКонтакте» или интернет-банка.

Чтобы ваши данные оставались недосягаемыми для злоумышленников даже в публичных сетях, мы рекомендуем воспользоваться новой функцией Kaspersky Internet SecurityБезопасным соединением.

Чтобы активировать ее, откройте программу и выберите Больше Функций -> Безопасное соединение. Нажмите Открыть.

Совет недели: как защитить свои данные в открытых сетях

При запуске Безопасного соединения открывается программа Kaspersky Secure Connection, которая автоматически устанавливается на ваш компьютер вместе с последней версией Kaspersky Internet Security. Включите защищенный канал, по которому данные передаются в зашифрованном виде.

Совет недели: как защитить свои данные в открытых сетях

Теперь ваши данные под защитой.

На самом деле Kaspersky Secure Connection может пригодиться не только для защиты данных, но и еще в некоторых случаях. Узнать подробнее о возможностях Kaspersky Secure Connection вы можете, прочитав статьи о продукте.

Советы

Как отключить слежку в iOS?

У вас есть iPhone, iPad или iPod? Потратьте несколько минут на настройку служб геолокации, чтобы сэкономить заряд батареи и сохранить конфиденциальность перемещений.