Как бесплатно проверить систему на вирусы

Kaspersky Security Scan — это бесплатный инструмент для пользователей, которые не установили на свой ПК антивирус. Ну или для тех, кто предпочитает проверить систему дважды для полного спокойствия.

Как бесплатно проверить систему на вирусы

Обновлено: Описанный продукт более не поддерживается. В качестве замены советуем установить Kaspersky Free.

Кто-то скажет, что это паранойя, а кто-то назовет здравым смыслом. Мы в «Лаборатории Касперского» склоняемся ко второму варианту: если кажется, что с системой что-то не так, лучше проверить дважды, чем потом жалеть. Сейчас в Интернете столько всякой заразы, что даже осторожный пользователь может подхватить где-нибудь навороченного троянца, шифровальщика-вымогателя или особо хитрый кейлоггер.

Kaspersky Security Scan позволяет проверить вашу систему на наличие вирусов, троянцев и программных уязвимостей. Работает он под Windows, а распространяется полностью бесплатно, то есть даром. При этом утилита полагается на те же технологии, что и наши премиальные решения, чтобы вовремя обнаружить самые свежие и опасные угрозы. Кроме того, Kaspersky Security Scan следит за тем, чтобы важные программы в вашей системе вовремя обновлялись.

Зачем следить за обновлениями? Киберпреступники часто используют дыры в программном обеспечении, чтобы проникнуть внутрь системы своих жертв. Поэтому каждому пользователю нужно устанавливать системные обновления и патчи, как только их выпускает производитель. Kaspersky Security Scan поможет вам справиться с этой задачей.

Как бесплатно проверить систему на вирусы

Просканировав ваш компьютер, утилита составит подробный отчет обо всех обнаруженных угрозах и уязвимостях, а также предложит пути решения проблемы.

Вы можете скачать Kaspersky Security Scan для Windows, чтобы защитить свое устройство. Повторимся: бесплатно. Совсем.

Обновлено: Описанный продукт более не поддерживается. В качестве замены советуем установить Kaspersky Free.

Советы

Как отключить слежку в iOS?

У вас есть iPhone, iPad или iPod? Потратьте несколько минут на настройку служб геолокации, чтобы сэкономить заряд батареи и сохранить конфиденциальность перемещений.